672907-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
430 - LTA Lüftungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0630
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bayerischer Landtag Maximilianeum - Generalsanierung des Kellergeschosses einschl. der haustechnischen Anlagen im Altbau, 81675 München, Max-Planck-Str. 1
Lüftungsgerät Westfoyer, Abluft, 6.780 m3/h 1 St
Lüftungsgerät Westfoyer, Zuluft, 6.780 m3/h 1 St
Luftkanäle und -Formstücke, rechteckig, Stahl verzinkt, ca. 1.750 m2
Wickelfalzrohr bis DN250, Stahl verzinkt, ca. 665 m
Brandschutzverkleidung Kalziumsilikat, ca. 130 m2
Luftschächte: Reinigung, Grundierung, Beschichtung, ca. 100 m2
Wärmedämmung Luftleitungen Mineralwolle, ca. 100 m2
Brandschutzklappen 16 St
Deckenluft-, Schlitzdurchlässe, Lüftungsgitter, Tellerventile 44 St
Eingebohrte Gewindestange mit Injektionsmörtel Hilit HIT-HY 270 104 St
Kulissen- und Rohrschalldämpfer 14 St
Stellklappen, Volumenstromregler 20 St
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung