67291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Realschule Landshut: Medientechnik - Schule Netzwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Realschule Landshut: Medientechnik - Schule Netzwerk
BeschreibungAusstattung der neuen Schule mit einem WLAN-Netzwerk
Interne KennungAfG/2025-008-O
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Access-Switche 24 Port = ca. 13 Stück; - Access-Switche 48 Port = ca. 24 Stück; - Core-Switche 24 Port = ca. 2 Stück; - 10G SFP+ Transceiver MM = ca. 62 Stück; - 10G DAC Kabel 1m = ca. 46 Stück; - Access Points = ca. 102 Stück; - USV 19 Zoll 3000VA = 1 Stück; - Dokumentation = 1 Psch; - Einweisung Nutzer = 1 Psch;
Interne Kennung0001