672911-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Lüftung Gebäude ZG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Lüftung Gebäude ZG
Beschreibung: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Lüftung Gebäude ZG
Vorherige Bekanntmachung: 512953-2023
Interne Kennung: DRESO_S-2023-0090
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsbeschreibung Lüftung beinhaltet die nachfolgenden Leistungen:\n\n- 3 Zentrale Lüftungsanlagen mit Wärmerückgewinnung, Gesamtluftmenge 81.000 m³/h.\n- Lüftungskanalnetz aus verz. Stahlblech, bestehend aus ca. 6.100 m² mit Mineralwolldämmung\n- Lüftungsrohrnetz aus verz. Stahlblech, bestehend aus ca. 800 m² mit Mineralwolldämmung\n- Küchenlüftungsdecke ca. 69 m² Abluft für Laboranlagen 2300 m³/h, Luftkanalnetz aus PP’s ca. 160 m
Interne Kennung: LOT-0000