672930-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Hochschule Karlsruhe Technik und Wirtschaft, Mensa, Instandsetzung Fassaden und Dach Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Karlsruhe Technik und Wirtschaft, Mensa, Instandsetzung Fassaden und Dach Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung25-44236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRaumlufttechnische Anlagen
Beschreibung190 m² Lüftungskanäle mit Form- und Verbindungstücken demontieren und entsorgen 30 m² Wickelfalzrohre mit Form- und Verbindungstücken demontieren und entsorgen 2 St Brandschutzklappen Du. 315 freistemmen, demontieren und entsorgen 45 m² Lüftungskanäle, rechteckig mit Form- und Verbindungstücken 120 m² Lüftungskanäle, rechteckig mit Form- und Verbindungstücken, aerosolatdicht 30 m Wickelfalzrohr mit Form- und Verbindungsstücken DN100-250 17 St Luftventile für Zu-und Abluft DN160 5 St Stellklappe mit Absperrfunktion 600 mm x 400 mm bis 1200 mm x 500 mm 100 m² Küchenlüftungsdecke in Metallausführung mit Beleuchtung 18 St Öffnungen schließen mit Beton 300 - 2000 cm², Tiefe bis 35 cm
Interne KennungLOT-0000