672931-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altholz A IV für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben:
– Los 1: Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie A IV (inkl. Altfenster) (Übernahmestelle Möttingen).
– Los 2: Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie A IV (inkl. Altfenster) (Übernahmestelle Dilliingen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie A IV (inkl. Altfenster)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme des an Recyclinghöfen im Landkreis Donau-Ries (nördlich der Donau) erfassten Altholzes A IV sowie Altfenstern an einer vom AWV gestellten Übernahmestelle in Möttingen (inkl. Containergestellung);
– Transport des Altholzes/der Altfenster zu einer Verwertungs-/Entsorgungsanlage, inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen (z. B. Entglasen, Zerkleinern, Aussortieren von Kunststofffenstern, etc.);
– Stoffliche bzw. thermische Verwertung des Altholzes A IV sowie der Altfenster in einer dafür zugelassenen Anlage;
– Menge: ca. 1.000 Mg/a (Altholz A IV) und 170 Mg/a (Altfenster).
Los-Nr.: 2
– Übernahme des an Recyclinghöfen im Landkreis Dillingen und Landkreis Donau-Ries (südlich der Donau) erfassten Altholzes A IV sowie Altfenstern an einer vom AWV gestellten Übernahmestelle in Dillingen (inkl. Containergestellung);