672946-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Mietwäsche-Fullservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietwäsche-Fullservice
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag. Der Dienstleister soll - die Bereitstellung von Mietkleidung in einwandfreiem Zustand, - die regelmäßige Reinigung und Wartung der Kleidung, - die pünktliche Lieferung und Abholung der Kleidung sowie - die Anpassung der Kleidung an die individuellen Bedürfnisse des Kunden sicherstellen
Interne KennungMN2720/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001