672951-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Strahlenmessgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung tragbare digitale Kompaktspektrometer mit Erfassung der Gamma-Ortsdosisleistung (RIIDs)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 19.10 - 0248/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38341000 Strahlenmessgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von digitalen nuklididentifizierenden Dosisleistungswarngeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von - bis zu 65 tragbaren digitalen Kompaktspektrometern mit Erfassung der Gamma-Ortsdosisleistung (engl.: Radio Isotope Identification Device - RIIDs), - einer unbegrenzten Volumen-Lizenz oder bis zu 30 Einzellizenzen Steuersoftware, - bis zu 30 Datenkabeln, - bis zu 30 Installationen der Software auf Computern der Nutzer, - bis zu 30 Mehrkostensätzen, wenn Softwareinstallationen unabhängig von der Auslieferung von RIIDs erfolgen müssen, - bis zu 30 2-tägigen Schulungen, - bis zu 30 Mehrkostensätzen, wenn Schulungen unabhängig von der Auslieferung von RIIDs erfolgen müssen, Die vorgenannten Mengen sind jeweils die Höchstmengen.