672959-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Kabelinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau bzw. Verbesserung der digitalen Bildungsinfrastruktur an der Berufsfachschule für Musik in Kronac
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314300 Kabelinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst notwendige Maßnahmen zum Auf- und Ausbau der digitalen Bildungsinfrastruktur an der Berufsfachschule für Musik in Kronach. Davon sind bauliche und IT-infrastrukturelle Maßnahmen sowie die Verkabelung erfasst, die dem Aufbau des pädagogischen Netzes dienen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45314320 Installation von Computerkabelnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst notwendige Maßnahmen zum Auf- und Ausbau der digitalen Bildungsinfrastruktur an der Berufsfachschule für Musik in Kronach. Davon sind bauliche und IT-infrastrukturelle Maßnahmen sowie die Verkabelung erfasst, die dem Aufbau des pädagogischen Netzes dienen. Enthalten sind unter anderem:
- Herstellung Basis-Infrastruktur
- Datenleitungen, Herstellung von Datendosen inkl. Trassenbau
- Primär-, Sekundärverkabelung und Tertiärverkabelung