Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: juristische Person
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Parkmitte - Luisenpark Mannheim - Keramikfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: SPM-2021-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Keramikfassaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45212120 Bau von Themen-Parks, 45262670 Metallbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 440 m² Keramikfassade mit Mineralwolldämmung und Unterkonstruktion (konkav und konvex gebogen mit verschiedenen Radien) - polygonale Verlegung der Keramikplatten