672975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – HAS+ VP328 Metallbau Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHAS+ VP328 Metallbau Innentüren
BeschreibungHAS+ Erweiterung Bereich Fahrweg in der Heinrich-Alfes-Straße Nürnberg - Vergabepaket 328 Metallbau Innentüren
Interne KennungHAS+ VP328
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm VAG-Betriebshof Heinrich-Altes-Straße in Nürnberg werden die Abteilungen des Fachbereichs FA­Fahrweg zusammengelegt. Um dies zu realisieren, wird gegenüber des Bestandsgebäudes Bau 5 ein Neubau mit Kantine, Werkstätten und Lagerbereichen errichtet (Bau 11 ). Außerdem soll parallel zum Neubau Bau 11 ein Teilbereich des Bestandsgebäudes Bau 5 umgebaut werden. Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um das Vergabepaket 328 Metallbau Innentüren. Dieses Vergabepaket umfasst folgende Arbeiten: - Planungsleistungen - Stahltüren mit Edelstahlzargen - Aluminium-Rohrrahmentürelemente - Stahlblechtüren mit Eck- und Umfassungszarge - Aluminium Innenfenster
Interne Kennung0001