2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Meersburg
Beschreibung: Die Stadt Meersburg am Bodensee benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten.
Interne Kennung: 2023/0183
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Meersburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus Meersburg, Marktplatz 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 864,73 m² Abteilung Tourismus/Veranstaltungen, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 238,87 m² Stadtbibliothek, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 322,04 m² Treppenhaus Stadtbibliothek-Domi, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 140,86 m² vineum bodensee, Vorburggasse 11, 88709 Meersburg Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 979,72 m² Kulturamt Meersburg, Vorburggasse 13, 88709 Meersburg Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 399,60 m² Jugendmusikschule Meersburg, Vorburggasse 17-19, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 1.008,39 m² BürgerBüro Meersburg, Stefan-Lochner-Straße 9, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 173,15 m² Parkhaus West am See, Unteruhldinger Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 250,57 m² Friedhof Meersburg, Kronenstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 366,22 m² Baubetriebshof, Torenstraße 27, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 187,84 m² Gärtnerei, Torenstraße 27, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 24,66 m² öffentliche WCs - Unterführung Kirchstraße, Kirchstraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 15,97 m² öffentliche WCs - Parkhaus West am See, Unteruhldinger Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 6,61 m² öffentliche WCs - Stefan-Lochner-Straße, Stefan-Lochner-Straße 6, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 6,71 m² öffentliche WCs - Zollhaus, Uferpromenade, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 31,33 m² öffentliche WCs - Friedhof, Kronenstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 8,95 m² öffentliche WCs - Hämmerle Areal, Uferpromenade, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 2,67 m² öffentliche WCs - Schlossmühle, Steigstraße 17, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 19,22 m² öffentliche WCs - Sommertal Parkplatz, Schützenstraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 10,46 m² öffentliche WCs - Töbele, Töbelestraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 3,96 m² öffentliche WCs - Wohnmobilstellplatz Allmendweg, Allmendweg 24, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 14,96 m² öffentliche WCs - Wohnmobilstellplatz Ergetenm, Daisendorfer Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 24,58 m² Segelhafen, Uferpromenade 14, 88709 Meersburg Leistung: AR Bodenfläche: 137,61 m² ______________________________ Gesamtbodenfläche: 5.239,68 m²
Interne Kennung: 0001