2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 7011 Aktualisierung Bestandsdaten
Beschreibung: Aktualisierung Bestandsdaten: Amphibien Amphibienkartierung Erfassen, Kartieren und Digitalisieren Durchführung eDNA-Analyse Moorfrosch (Rana arvalis) Aufbereiten, Auswerten, Bewerten und Bericht erstellen Fotodokumentation Ausfertigung (Abschlussbericht) Es müssen Kartier- und Erfassungsergebnisse vorliegen, die belastbare Aussagen zur Bestandssituation und deren Entwicklung bzw. Veränderung für die genannten Arten erlauben. Aktualisierung Bestandsdaten: Vögel Brutvogelkartierung Erfassen, Kartieren und Digitalisieren Aufbereiten, Auswerten, Bewerten und Bericht erstellen Fotodokumentation Ausfertigung (Abschlussbericht) Es müssen Kartier- und Erfassungsergebnisse vorliegen, die belastbare Aussagen zur Bestandssituation und deren Entwicklung bzw. Veränderung für die genannten Arten erlauben.
Interne Kennung: M-064-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Amphibien
Beschreibung: Los 1 Amphibien
Interne Kennung: M-064-23 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Vögel
Beschreibung: Los 2: Vögel
Interne Kennung: 2