Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Filialumbau Hamburg FUH, Starkstromanlagen und Blitzschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0008529
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Filialumbau Hamburg (FUH) wird das Gewerk „Starkstromanlagen und Blitzschutzarbeiten“ ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein