672994-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 5.000 Tonnen Streusalz in das Salzzentrallager Wasserburg für die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von 5.000 Tonnen Streusalz in das Salzzentrallager Wasserburg für die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern. Das Zentrallager Wasserburg befindet sich in Wasserburg am Inn, Am Burgfrieden 1b.
Das zu liefernde Tausalz Natriumchlorid muss den Anforderungen der Norm DIN EN 1 6811-1 mit Nationalem Anhang NA an das Tausalz entsprechen . Darüber hinaus sind die Sollwerte der Produktbeschreibung (Anhang B02 zum Leistungsverzeichnis) sowie die im Leistungsverzeichnis (Anlage B1) enthaltenen zusätzlichen Anforderungen einzuhalten.
Der vorgesehener Zeitraum für die Lieferungen der 5.000 Tonnen Streusalz ist vom 01.11.2022 bis zum 31.12.2022.
Weitere Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis und den weiteren Vergabeunterlagen zu entnehmen.