673006-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Geretsried - (1) Generalsanierung BA2/BA3 - Sanitär- und Heizungsanlagen BA 3A
Referenznummer der Bekanntmachung: 76-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
Sanitärarbeiten:
- Anschlüsse an Bestand sowie Umbau im Bestand
- 100 m Rohrleitungen Edelstahl DN 12 bis DN 25
- 60 m Schmutzwasserleitungen PE HD DN 50 – DN 125
- Brandschottungen für die Sanitärgewerke
- inkl. Dämmarbeiten Mineralfaser
Heizungsarbeiten:
- 80 m Rohre DN 12 bis DN 40
- 2 St hocheffiziente Heizungspumpen
- 20 St Armaturen DN 15 bis DN 40;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt die Generalsanierung des Schulzentrums Geretsried durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung zu erbringenden Leistungen für die Sanitär- und Heizungsanlagen im Bauabschnitt 3A erforderlich (siehe II. 1.4).