673022-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Umweltbundesamt – Datawarehouse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umweltbundesamt – Datawarehouse
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Aufbau einer gemeinsamen, für interne sowie mandantenbezogene Nutzung ausgelegten Datenplattform einschließlich DWH, ETL-/ELT- und BI-Komponenten als konsistente und verlässliche Datenbasis („Single Source of Truth“) für strukturierte und geografische Daten.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-4603