673025-2021 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Installation von Raumlufttechnischen Anlagen in den Schulen des Landkreises Harburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Schulen im Landkreis Harburg sollen (vorwiegend) Einzelraumlüftungsanlagen installiert werden. Hierzu soll die Planung, Installation und Inbetriebnahme der Geräte angeboten werden. Da dies eine geförderte Maßnahme der BAFA ist, beträgt der Fertigstellungszeitraum nur 1 Jahr nach Genehmigung. Alle Genehmigungen sind im August eingetroffen. Mit Begründung kann der Förderzeitraum um ein halbes Jahr verlängert werden. Die Maßnahme ist aufgelegt worden, da zur Zeit für die Kinder unter 12 Jahren kein Impfangebot gemacht werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RLT-Anlagen in den Schulen Winsen, Hittfeld, Meckelfeld, Salzhausen, Marschacht
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installieren von Dezentralen Lüftungsanlage
Herstellung von Kernlochbohrungen
Ausglasen der Fenster in 26 Schulen im Landkreis Harburg. Es handelt sich um ca. 600 Geräte.
Die Vergabe wird in zwei Lose aufgeteilt, jeweils 13 Schulen.
RLT-Anlagen in den Schulen Buchholz, Tostedt, Hanstedt, Neu Wulmstorf, Hollenstedt, Stelle, Nenndorf
Los-Nr.: 2