2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wissensdatenmanagement
Beschreibung: Ablöse des bestehenden Wissensmanagementsystems Confluence durch ein neues Wissensmanagementsystem gem. den Anforderungen in den Teilnahmeunterlagen
Interne Kennung: Geschäftszahl 146/2367-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Da im vorangegangenen Vergabeverfahren kein geeigneter Bewerber ermittelt werden konnte, ist eine neuerliche Durchführung und Veröffentlichung des Vergabeverfahrens erforderlich. Aufgrund der dadurch entstandenen zeitlichen Verzögerung ist die Verkürzung der Fristen gemäß § 74 BVergG erforderlich.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 72263000 Software-Implementierung, 72261000 Software-Unterstützung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-6216
Beschreibung: Ablöse des bestehenden Wissensmanagementsystems Confluence durch ein neues Wissensmanagementsystem. Details gem. Teilnahmeunterlagen
Interne Kennung: 1