67303-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Betriebliche Inspektionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DGUVV3 Prüfungen der ortsveränderlichen Betriebsmittel (HOST/019/2020)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71730000 Betriebliche Inspektionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung der ortveränderlichen Betriebsmittel (ca. 51 950 Stück pro Jahr) nach DGUVV3 im Universitätsklinikum Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfungen von ca. 51 950 ortsveränderlichen Betriebsmitteln nach DGUVV3 pro Jahr im Universitätsklinikum Frankfurt.
Die Prüfungen müssen in ca. 60 Häusern mit verschiedener Nutzung unter laufenden Betrieb durchgeführt werden.