673035-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestr. - Schadstoffsanierung 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestr. - Schadstoffsanierung 2. BA
Beschreibung: Lieferung, Aufstellung, Vorhalten über die Bauzeit, Unterhaltung sowie Rückbau und Abfahren der Baustelleneinrichtung und der notwendigen Gerätschaften für die Schadstoffsanierung gemäß Leistungsverzeichnis, Rückbau von Asbestbeschichtungen in Teilbereichen und an ganzen Wänden, Rückbau von belasteten GK-Wänden, Räumen von ausgelegten KMF-Bahnen, Aufnehmen, Transportieren und Entsorgungen des belasteten Bauschutts, Wesentliche Leistungsgrößen: 4-K-PS, 2K-MS, 1K-Schleuse, Unterdruckhaltung,, Abschottung mit Kantholz+Folie ca. 1300 m2, Abfolung ca. 2700 m2, Boden mit HFP schützen ca. 2600 m2, Rückbau Verdunklungsanlagen ca. 72 St., Ausbau Deckenleuchten ca. 230 Stck., Ausbau MF-Abhangdecke (KMF) ca. 1900 m2, Rückbau GK-Zwischenwände ca. 170 m2, Asbesthaltige Spachtelung von Betonflächen abfräsen (Qualität wie BT 43/44 DGUV, s. Leistungstext) ca. 1150 m2 inkl Nachbehandlung mit Nadler, Asbesthaltigen Wandputz abstemmen ca. 200 m2, Ausbau KMF Rohrisolierung ca. 250 m, Ausbau Lüftungskanal ca. 90 m, Vorhaltezeit ca. 4+30 Wochen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1