Auf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf wird ein Rechenzentrum als Raum-in-Raum-Anlage errichtet werden. Für das Rechenzentrum sollen im Rahmen dieser Ausschreibung aktive Netzwerkkomponenten beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Kurzbeschreibung oben.