Lieferung von zertifiziertem Ökostrom für die Gemeinde Eichenau für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option der einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Eichenau schreibt die Lieferung von zertifiziertem Ökostrom für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option der einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von zertifiziertem Ökostrom für die Auftraggeberin für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option der einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Die Ausschreibung umfasst insgesamt 82 Lieferstellen mit einem Gesamtstrombedarf von ca. 1.328.000 kWh pro Jahr.