673054-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Scanning – Pflegekammer NRW: Digitaler Posteingang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegekammer NRW: Digitaler Posteingang
BeschreibungDie Auftraggeberin ist mit ca. 230.000 Mitgliedern die größte Heilberufskammer Deutschlands. Die Leistung soll den papierlosen Empfang des täglichen Posteingangs der Auftraggeberin ermöglichen durch Öffnen, Scannen, und digitalem Weiterleiten von maximal 1.200.000 eingehenden Schreiben innerhalb der nächsten vier Jahre.
Interne Kennung25-0629
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt. Mit dem Teilnahmeantrag ist noch kein Angebot abzugeben und auch noch kein Konzept einzureichen. Nach dem Teilnahmewettbewerb werden die 5 bestplatzierten Bieter zur Abgabe eines indikativen Erstangebots aufgefordert. Sofern mehr als 5 Bieter die maximale Punktzahl erreichen, oder es einen Punktgleichstand auf dem 5. Platz gibt, werden diese Bieter ebenfalls zur Abgabe eines Angebots aufgefordert. Sofern es weniger als 5 geeignete Teilnehmer gibt, werden alle geeigneten Teilnehmer zur Angebotsabgabe aufgefordert. Das Erstangebot umfasst ggf. Änderungswünsche zu den Vertragsvorschlägen sowie zur Preisgestaltung des Bieter nebst Preisangebot sowie die Vorlage des zu wertenden Umsetzungskonzepts. Nach der Angebotsabgabe erfolgt die mündliche Vorstellung des mit dem Angebot vorzulegenden Umsetzungskonzepts in Präsenz in den Räumlichkeiten des Auftraggebers in Düsseldorf sowie die erste Verhandlungsrunde. Alle weiteren Verhandlungsrunden finden online statt. Gegenwärtig ist geplant nach zwei Verhandlungsrunden zur Abgabe der Schlussangebote aufzufordern.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird die Digitalisierung des gesamten physischen Posteingangs des Auftraggebers ausgeschrieben. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.