673066-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalneubau Seckbachsammler
Referenznummer der Bekanntmachung: SEF-2020-0067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Kanalverlegung, Bauwerke, Erd- und Verbauarbeiten ca. 168 m Stahlbetonfertigteil-Kastenkanal K 2000/2500 in offener Bauweise verlegen ca. 220 m Ortbeton-Kastenkanal K 2000/2500 in offener Bauweise verlegen ca. 102 m Ortbeton-Kastenkanal K 1500/2000 in offener Bauweise verlegen ca. 52 m Ortbeton-Kastenkanal K 2500/2000 in offener Bauweise verlegen ca. 14 m Rohrvortrieb DN 1400 unter Stadtbahngleisen der VGF herstellen ca. 21 m Stahlbetonfertigteilrohre DN 1400 Stb in offener Bauweise verlegen Kanalgrabentiefen unter GOK: ca. 100 m K 2000/2500 bis 7,00 m ca. 288 m K 2000/2500 bis 5,00 m ca. 52 m K 2500/2000 bis 4,50 m ca. 102 m K 1500/2000 bis 4,50 m ca. 35 m DN 1400 bis 4,50 m 2 Stück Ortbetonbauwerke (BW1 und BW2) herstellen 5 Stück Stahlbetonfertigteilschacht DN 1200 (Schacht 3 bis Schacht 6 und Schacht 10) einbauen Baugrubentiefen - Bauwerke: bis 5,20 m 1 Stück Anschluss an vorh. Mischwasserkanal EL 1600/2100 MA (Bauwerk 1) herstellen 1 Stück Anschluss an vorh. Mischwasserkanal DN 2000 B (Bauwerk 2) herstellen ca.11125 m2 Spundwandverbau ca. 2050 m2 Spundwandverbau im Einpress-Verfahren Kanalgraben: ca. 7650 m3 Bodenaushub einschl. Entsorgung ca. 2800 m3 Bodenaushub einschl. Zwischenlagerung und Wiedereinbau ca. 3200 m3 Boden anliefern und einbauen Damm A 661: ca. 7750 m3 Bodenabtrag einschl. Entsorgung ca. 3300 m3 Bodenabtrag einschl. Zwischenlagerung und Wiedereinbau - Abbrucharbeiten ca. 55 m Rohrkanal bis DN 500 abbrechen ca. 10 m Betonkanal DN 2000 abbrechen ca. 40 m Betonkanal Glockenprofil 1350/1800 abbrechen ca. 6 m Mauerwerkskanal EL 1600/2100 abbrechen ca. 10 m Abbruch Rohrkanal DN 350 im Vortrieb 3 Stück Abbruch gemauerter Rundschacht ca. 35 m Rohrkanal bis DN 500 verdämmen ca. 305 m Rohrkanal DN 600 verdämmen ca. 40 m Betonkanal Glockenprofil 1350/1800 abbrechen ca. 20 m Rohrkanal DN 2000 verdämmen 6 Stück Teilabbruch und Verdämmen von vorhandenen Rundschächten 2 Stück Teilabbruch und Verdämmen von vorhandenen Bauwerken - Oberflächenarbeiten ca. 3925 m2 Schwarzdecke (Parkplatz, A661 etc.) aufbrechen ca. 2275 m2 Schwarzdecke (Parkplatz, A 661 etc.) wieder herstellen ca. 160 m2 Gepflasterten Geh- und Radweg aufnehmen und wieder herstellen ca. 6100 m2 Oberboden abtragen und wieder andecken ca. 2950 m2 Baustraße herstellen