67307-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Help-Desk und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistungen beim Aufbau des Fachverfahrensbetriebes VIS-Justiz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Dienstleistungen zum Auf- und Ausbau eines Fachverfahrensbetriebs, Erbringung der operativen Aufgaben für den Regelbetrieb bis hin zum betriebsseitigen Third-Level-Support.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72246000 Systemberatung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Dienstleistungen zum Auf- und Ausbau eines Fachverfahrensbetriebs, Erbringung der operativen Aufgaben für den Regelbetrieb bis hin zum betriebsseitigen Third-Level-Support. Der Vertragsgegenstand umfasst optional darüber hinaus Schulungsleistungen zum Aufbau eines BITBW-internen Serviceteams und Befähigung der Fachabteilung der BITBW zur Betriebsübergabe.
Zwischen der Auftraggeberin und dem Auftragnehmer wird ein Rahmenvertrag geschlossen.
Soweit nicht ausdrücklich etwas anderes ausgeführt wird, ist in sämtlichen Unterlagen mit „Vertrag“ das gesamte Vertragskonvolut gemeint.