673074-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Geretsried - (1) Generalsanierung BA2/BA3 - Schreinerarbeiten - Festeinbauten BA3
Referenznummer der Bekanntmachung: 313
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
• anfertigen u. mont. von Einbauschränken, versch. Ausstattung, mit h = ca. 200 cm, t = ca. 45 cm auf ca. 18 m,
• anfertigen u. mont. von Einbauschränken, versch. Ausstattung, mit h = ca. 250-300 cm, t = ca. 45 cm auf ca. 115 m,
• anfertigen u. mont. von Teeküchen, versch. Ausstattung, 2 Stück,
• montieren mobiler Tafeln b x h ca. 120 cm x 120 cm ca. 50 Stück,
• anfertigen u. mont. von Sitzbänken, in unterschiedl. Bauformen, 8 Stück,
• anfertigen u. montieren eines Sekretariatstresens 1 Stück,
• anfertigen u. montieren von Differenztreppen 2 Stück,
• Ergänzen des ansteigenden Gestühls;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt die Generalsanierung des Schulzentrums Geretsried durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung auszuschreibenden Schreinerarbeiten im 3. Bauabschnitt (BA3) erforderlich (siehe II. 1.4).