2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK - Unterhaltsreinigung 3 Kreiseigene Schulen inkl. Sporthallen
Beschreibung: Unterhaltsreinigung
Interne Kennung: S-HAMELN-LK-2023-0061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kooperative Gesamtschule inkl. Sporthalle, Bad Münder
Beschreibung: Die Kooperative Gesamtschule in Bad Münder besteht aus 3 Schulzweigen\n(Haupt-, Real- und Gymnasialzweig) und liegt 16 km nördlich vom Hameln an der\nB442. Die Bodenfläche umfasst ca. 13.096 qm.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Heinrich- Kielhorn-Schule, Hameln
Beschreibung: Die Heinrich-Kielhorn-Schule liegt im Zentrum von Hameln und ist eine Förderschule\nmit dem Schwerpunkt "Geistige Entwicklung". Die Schule umfasst zwei Standorte\nnebst 3 Trainingswohnungen. Die tägliche und fachgerechte Reinigung von\nBöden und Mobiliar ist von zentraler Bedeutung. Insgesamt umfassen alle\nStandorte ca. 3.932 qm Bodenfläche.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Elisabeth- Selbert-Schule inkl. Sporthalle, Hameln
Beschreibung: Die Elisabeth-Selbert-Schule ist eine berufsbildende Schule verschiedener\nBildungsgänge mit insgesamt 4 Standorten. 2 Standorte sowie die Sporthalle sind\nim Stadtkern von Hameln (unmittelbar an der Weser gelegen) und 2 Standorte im\nBereich Nordstadt angesiedelt. Die Gesamtbodenfläche dieser Schule beträgt\nca. 17.089 qm.
Interne Kennung: LOT-0003