673085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Beschaffung einer Software "Learning Management System" für die Gesamtverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Software "Learning Management System" für die Gesamtverwaltung
BeschreibungBeschaffung einer Software "Learning Management System" für die Gesamtverwaltung
Interne Kennung31/L/128/25/FD12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Hochsauerlandkreis beabsichtigt die Einführung eines Learning Management Systems, das speziell auf die Informations- und Lernbedürfnisse der ca. 1.500 Mitarbeitenden zugeschnitten ist. Dabei wird davon ausgegangen, dass Lernangebote speziell für den öffentlichen Bereich zur Verfügung stehen. Konkretere Information entnehmen SIe bitte den Vergabeunterlagen.