673091-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Sonderabfällen aus Haushalten und Gewerbebetrieben im Landkreis Mayen-Koblenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile Sammlung von gefährlichen Abfällen aus Haushalten und dem Gewerbe durch ein "Schadstoffmobil". Leistungszeitraumzeitraum sind die Jahre 2023 und 2024 mit zwei Optionen der Verlängerung von jeweils einem Jahr (2+1+1).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sammlung der gefährlichen Abfälle erfolgt 2023 an 125 und 2024 an 124 Sammeltagen.
Die Sammlungen verteilen sich folgendermaßen:
• jeden Donnerstag von 13 bis 18 Uhr (2023: 50 Tage / 2024: 48 Tage) • alle 14 Tage am Dienstag von 8 bis 11 Uhr (2023: 24 Tage / 2024: 26 Tage) • wöchentlich im Wechsel am Freitag von 14 bis 17 Uhr (2023: 25 Tage / 2024: 25 Tage) oder am Samstag (26 Tage) von 9 bis 14 Uhr (2023: 26 Tage / 2024: 25 Tage) Dienstags und freitags wird nur auf dem Wertstoffhof gesammelt; donnerstags und samstags wird der Wertstoffhof und ein weiterer Sammelort im Kreisgebiet angefahren.