673131-2026 - Ergebnis
Dänemark – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Afhentning og bortskaffelse af farligt affald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Afhentning og bortskaffelse af farligt affald
Beschreibung: Tjenesteydelsen omfatter afhentning og bortskaffelse af farligt affald i 5 af AFLDs 6 ejerkommuner: Billund, Herning, Ikast-Brande, Ringkøbing-Skjern og Varde kommuner samt ved AFLD Tarm. Det farlige affald skal i alle kommuner hentes på genbrugspladser og hos apoteker. I Ikast-Brande kommune skal der også afhentes farligt affald hos AFLD Fasterholt, hvor bl.a. husstandsindsamlede miljøbokse sorteres/emballeres af AFLD.
Interne Kennung: 21010001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offentligt udbud
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000