673156-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Organisation von Messen und Ausstellungen – Start-Up BW Summit 2024 für das Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Start-Up BW Summit 2024 für das Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg
Beschreibung: Gegenstand ist die Beschaffung bzw. der im Rahmen der Veranstaltung "Start-up BW Summit 2024" notwendigen Dienstleistungen. Die Ausschreibung erfolgt im Rahmen eines offenen Verfahrens und beinhaltet: - Konzeptionelle und inhaltliche Vorbereitung der Veranstaltung - Organisatorische Vorbereitung der Veranstaltung im Hinblick auf - die Veranstaltungslocation, - die Beauftragung, Koordination und Abwicklung von Subgewerken - die Auswahl und Umsetzung einer Event-App - die Content Creation für startupbw.de, - Ausstellende - Referierende und Moderation, ggf. weitere Kunstschaffende - Marketing- und Einladungsmanagement, Drucksachen und digitale Erzeugnisse - Projektmanagement (insbes. Koordination der Dienstleister, Controlling) - Betreuung und Begleitung am Tag der Veranstaltung - Abwicklung nach der Veranstaltung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1