673224-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sonstiger Festeinbau (Händlerlos), UHZ
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 031-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von ca. 75 laufenden Metern Infusionsdeckenschienen, Wandgeräteschienen (1,50 m lang ca. 145 Stück, 1,10 m lang ca. 7 Stück, 1,90 m lang ca. 11 Stück, 3,10 m lang ca. 1 Stück, 3,90 m lang ca. 1 Stück und 4,70 m lang ca. 1 Stück), Deckenlifter für Patienten, (Patientengewicht mind. 250 kg 5 Stück und Patientengewicht mind. 450 kg 2 Stück), 21 Stück wandmontierte
Infusionsstangen, 4 Stück Wärmestrahler (Säuglingswärmestrahler), 1 Stück Wärmestrahler (Säuglingswärmestrahler,
starr) und 11 Stück Strahlenschutz deckenhängend sowie
für die Physiotherapieräume:
- 2 Stück Seilzüge
- 1 Stück Stützstemme (Schulterblattfixator)
- 1 Stück Stützstemme (Trizepsübungen)
- 1 Stück Fahrradergometer
- 1 Stück Laufband
- 2 Stück Haken für Gymnastikmatten
Bei Gegenständen mit Unterkonstruktion (Infusionsdeckenschiene, Deckenlifter etc.) sind diese vorab zu liefern und zu montieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33150000 Geräte für die Strahlentherapie, Mechanotherapie, Elektrotherapie und Physiotherapie
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 75 laufende Meter Infusionsdeckenschienen,
Wandgeräteschienen (1,50 m lang ca. 145 Stück, 1,10 m lang ca. 7 Stück, 1,90 m lang ca. 11 Stück, 3,10 m lang ca. 1 Stück, 3,90 m lang ca. 1 Stück und 4,70 m lang ca. 1 Stück), Deckenlifter für Patienten
(Patientengewicht mind. 250 kg 5 Stück und Patientengewicht mind. 450 kg 2 Stück), 21 Stück wandmontierte
Bei Gegenständen mit Unterkonstruktion (Infusionsdeckenschiene, Deckenlifter etc.) sind diese vorab zu liefern
und zu montieren.