673233-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Quartiersmanagement im Wohngebiet Südstadt (Hanseviertel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartiersmanagement im Wohngebiet Südstadt (Hanseviertel)
BeschreibungDie Hansestadt Anklam schreibt das Quartiersmanagement im Wohngebiet Südstadt (Hanseviertel) durch anerkannte Träger der freien Jugendhilfe nach § 75 SGB VIII für eine Leistung gemäß §§ 11-14 SGB VIII ab dem 01. Januar 2024 öffentlich aus. Die Ausschreibung richtet sich an anerkannte Träger der freien Jugendhilfe mit Erfahrungen in der Leistungsart Jugendhilfe und allgemeine soziale, pädagogische Arbeit. Das Quartiersmanagement soll sämtliche stadtteilbezogene Aktivitäten bündeln und die Umsetzung des Stadtteilentwicklungsprogramms begleiten, bestehende Netzwerke im Stadtteil stärken und neue etablieren. Die Bewohner*innen sollen die Möglichkeit erhalten, sich mit ihren Anregungen, Ideen und Verschlägen in die Entwicklung des Stadtteils einzubringen.
Interne Kennung51103_1031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf ein weiteres Jahr zur Verlängerung