673234-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Neubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Maler- und Bodenbelagarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Maler- und Bodenbelagarbeiten
Beschreibung: Maler- und Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung: ESC/24/B28-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt sich um Maler- und Bodenbelagsarbeiten für den Neubau des Betriebsgebäudes (inkl. Fahrzeughalle) auf der Zentralen Kläranlage Chemnitz. Das Grundstück für die Errichtung des Gebäudes befindet sich 09114 Chemnitz, Heinersdorfer Straße 42 auf der Gemarkung Heinersdorf. Bei den folgenden Angaben handelt es sich um einen grobe Wiedergabe des Leistungsinhaltes: Malerarbeiten: Betriebsgebäude: 1000 m² Schutzabdeckung, 3.300 m² Dispersionswandbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 350 m² Deckenbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 110 m² Epoxidharzbeschichtung Estrich inkl. Untergrundvorbehandlung und Sockel, Fahrzeughalle: Gerüste bis 7,00 m Arbeitshöhe, 500 m² Schutzabdeckung, 710 m² Dispersionswandbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 15 m² Deckenbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, Spachtel, Malervlies, Bodenbelag: Betriebsgebäude: 200 m² PVC-Belag in Fliesen, 340 m² Textilbelag Kugelvlies, inkl. Untergrundvorbehandlung und Sockelleisten
Interne Kennung: LOT-0000