673254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Bruno-H.-Bürgel Grundschule in Eberswalde - Metallbauarbeiten für Toranlagen und Geländer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bruno-H.-Bürgel Grundschule in Eberswalde - Metallbauarbeiten für Toranlagen und Geländer
BeschreibungDie Baustelle befindet sich auf dem Gelände der Grundschule Bruno- H.-Bürgel, Breite Straße 69 in 16225 Eberswalde und umfasst die Lieferung und den Einbau von 2 Toranlagen einschl. Ergänzung der vorh. Zaunanlage (Schließen der Lücke zwischen Toranlagen und Bestandszaun /-gebäude) und Erneuerung einer Zaunanlage (Geländer / Absturzsicherung) im Bereich der Zufahrt / Zugangs parallel zur Breiten Straße.
Interne KennungIII-60-AB110-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Baustelle befindet sich auf dem Gelände der Grundschule Bruno- H.-Bürgel, Breite Straße 69 in 16225 Eberswalde und umfasst die Lieferung und den Einbau von 2 Toranlagen einschl. Ergänzung der vorh. Zaunanlage (Schließen der Lücke zwischen Toranlagen und Bestandszaun /-gebäude) und Erneuerung einer Zaunanlage (Geländer / Absturzsicherung) im Bereich der Zufahrt / Zugangs parallel zur Breiten Straße. 2.11 Zu schützende Bereiche und Objekte Alle Anlagen, Einrichtungen, Bäume und dgl. auf dem Grund des Baugeländes, sowie alle Ver- und Entsorgungseinrichtungen auf öffentlichem Grund, insbesondere Entwässerungseinrichtungen, Verteilerkästen für Strom und Fernmeldeeinrichtungen und dgl. sowie ggf. schon bestehende Anpflanzungen von Bäumen und Sträuchern. Beschädigungen der Anlagen, Einrichtungen und Anpflanzungen und deren Behebung durch die zuständigen Unternehmen gehen zu Lasten des AN.