673300-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – 2023-0773 Rahmenvereinbarung über jährliche Sicherheitsüberprüfungen und Reparaturleistungen von Sportgeräten an Duisburger Schulen sowie der Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0773 Rahmenvereinbarung über jährliche Sicherheitsüberprüfungen und Reparaturleistungen von Sportgeräten an Duisburger Schulen sowie der Feuerwehr
Beschreibung: Die Stadt Duisburg schließt für das Amt für Schulische Bildung sowie für die Feuerwehr Rahmenvereinbarungen ab Zuschlagserteilung, frühestens jedoch zum 01.01.2024, bis zum 31.12.2024 zuzüglich zweier Verlängerungsoptionen für jeweils 12 Monate über die jährlichen Sicherheitsüberprüfungen sowie Reparaturleistungen von Sportgeräten ab. Einbezogen in diese Rahmenvereinbarung sind die Duisburger Schu-len sowie die Sport- und Fitnessräume der Duisburger Feuerwehr. Die Vergaben erfolgen im Rahmen eines offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Sicherheitsüberprüfungen
Beschreibung: Sicherheitsüberprüfungen in Sporthallen / Turnhallen / Gymnastikräumen und Krafträumen an Duisburger Schulen, in Fitness- und Krafträumen der Feuerwehr
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Reparaturleistungen
Beschreibung: Reparaturleistungen nach Standardpreisliste, nach Angabe, zum Nachweis, Stundenverrechnungsätze
Interne Kennung: 2