67332-2025 - Ergebnis
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Lieferung von zwei Krankenkraftwagen Typ C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Krankenkraftwagen Typ C
BeschreibungDie Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand- und Katastrophenschutz zwei neue Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789+A1:2023. Die Fahrzeuge sollen aus einem Fahrgestell mit aufgesetztem Wechselkoffermodul bestehen und dienen dem Transport und der medizinischen Versorgung von Notfallpatienten. Die Fertigung von Einzelteilen oder Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung24 VgV 030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0