673323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzhelme – 2026-0578 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrhelmen und Flammschutztüchern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-0578 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrhelmen und Flammschutztüchern
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrhelmen und Flammschutztüchern
Interne Kennung: 2026-0578
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragserteilung bis zum 31.12.2028 geschlossen. Der Vertrag beinhaltet für die Stadt Duisburg als Auftraggeberin eine einseitige Verlängerungsoption um 12 Monate (bis zum 31.12.2029). Die Feuerwehrhelme und Flammschutztücher sind dem Feuerwehrbedarfslager, Gießereistraße 12, 47053 Duisburg, frei Verwendungsstelle zu liefern. Je Position (Feuerwehrhelme und Flammschutztücher) sind zwei Muster in der Größe H3 einzureichen. Die Muster werden hinsichtlich der Einhaltung der gestellten Anforderungen überprüft.