673329-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Netzwerk- und Firewall-Erweiterung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzwerk- und Firewall-Erweiterung
Beschreibung: Die NBank möchte Ihre Netzwerk-Infrastruktur sowie die bestehenden Firewall-Cluster erweitern (ausführlich siehe Leistungsbeschreibung).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Netzwerk-Erweiterung
Beschreibung: Die NBank möchte Ihre Netzwerk-Infrastruktur sowie die bestehenden Firewall-Cluster erweitern. Für die bereits bestehende Netzwerk- und Firewall-Landschaft werden wei-tere Systeme sowie Komponenten zur Aufrüstung benötigt. Leistungsgegenstand ist die Beschaffung der nachfolgenden Hardware-Komponenten inklusive der entspre-chenden Services. Die zu erbringende Leistung wird dabei in zwei Lose unterteilt. Los 1: 32x Aruba 6200F 48G PoE 370 W Switch (JL727B) 10x Aruba 6200F 24G PoE 370 W Switch (JL725B) 4x Aruba 8320 Bundle (JL479A) bestehend aus: o 48p 10G SFP/SFP+ and 6p 40G QSFP+ Switch, o 5x Fans, o 2 x Power Supplies inklusive 5 Jahre Next Business Day Austausch Hardware (Service für JL479A) 4x Aruba 8320 Bundle (JL581A) bestehend aus: o 48p 1G/10GBASE-T and 6p 40G QSFP+, o 5x Fans, o 2x Power Supplies (JL581A) inklusive 5 Jahre Next Business Day Austausch Hardware (Service für JL581A) 48x Transceiver Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A XCVR (JL563B) 80x Transceiver Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR (J9150D) 12x Aruba X242 40G QSFP+ to QSFP+ 1m DAC Cable (JH234A) 12x Aruba X242 40G QSFP+ to QSFP+ 3m DAC Cable (JH235A) 50x Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable (J9281D)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Firewall-Erweiterung
Beschreibung: Die NBank möchte Ihre Netzwerk-Infrastruktur sowie die bestehenden Firewall-Cluster erweitern. Für die bereits bestehende Netzwerk- und Firewall-Landschaft werden wei-tere Systeme sowie Komponenten zur Aufrüstung benötigt. Leistungsgegenstand ist die Beschaffung der nachfolgenden Hardware-Komponenten inklusive der entspre-chenden Services. Die zu erbringende Leistung wird dabei in zwei Lose unterteilt. Los 2: 2x Fortigate 600F Firewall (FG-600F) inklusive 5 Jahre UTP Subscription (Service für Fortigate 600F) 16x 10GE SFP+ Transceiver Module, Short Range (FN-TRAN-SFP+SR) 4x 10GE SFP+ Transceiver Module, Extended Range (FN-TRAN-SFP+ER) 8x Fortigate 70F Firewall (FG-70F) o 8x Rack Mount Tray (SP-RACKTRAY-02) inklusive 5 Jahre ATP Subscription (Service für Fortigate 70F)
Interne Kennung: 2