Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven, 50221300 Reparatur und Wartung von Lokomotivradsätzen, 50221400 Reparatur und Wartung von Lokomotivbremsen und -bremsteilen, 50223000 Instandsetzung von Lokomotiven
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptuntersuchung Dampflok BR 41 nach § 32 und § 33 der EBO sowie DV 946 nach Vorgaben des
Auftraggebers in einer gesonderten Arbeitsliste, die beim AG eingeholt werden kann.
Der Auftragnehmer muss nachweislich für die Instandsetzung von Dampflokomotiven geeignet sein und
entsprechende Nachweise erbringen können.