67337-2022 - ErgebnisDeutschland-Dreieich: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LF-Alle-Beschäftigungsorientiertes Fallmanagement VI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-PROARBEIT-28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (§ 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Abrufkontingent von bis zu 7.500 Beratungsterminen während des zwölfmonatigen Vertragszeitraums.
Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertragszeitraum zu verlängern (Option) und ein weiteres Abrufkontingent zu beschaffen.