2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mitarbeit in der Redaktion von München Tourismus
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Erstellung von redaktionellen Leistungen für das Tourismus-Portal der Landeshauptstadt München, www.muenchen.travel.
Interne Kennung: RAW-2023-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Auftraggeberin rechnet mit einem jährlichen Umfang von ca. 25 neuen Lang- und 10 neuen Kurz-Inhalten sowie ca. 75 Stunden für redaktionelle Überarbeitungen von bestehenden Inhalten. Der Rahmenvertrag läuft über 4 Jahre.
Interne Kennung: LOT-0000