Leistungen für den Betrieb eines kreiseigenen Ausbildungs- und Sozialzentrums
Referenznummer der Bekanntmachung: MTK-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch das Angebot sowohl ausbildungsvorbereitender Maßnahmen als auch einer qualifizierten Berufsausbildung inkl. flankierender Maßnahmen sollen die Arbeitsmarktchancen nachhaltig verbessert werden und eine langfristige Integration in den allgemeinen Arbeitsmarkt erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. Leistungsbeschreibung/Vergabeunterlagen