2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: 3 Referenzen Denkmalsanierung Nachweis Arbeiten kontaminierte Bereiche (Lindan/PCB/KMF) Zertifizierung/Nachweise bekämpfender Holzschutz und Schwammbekämpfung ca. 1.430 m² Demontage Ziegeldeckung incl. Bleche etc. ca. 1.850 m Ausbau schadhafte Hölzer z.T. PCB belastet ca. 45 m³ Einbau NH ca. 17 m³ Einbau LB ca. 1.350 m² Unterspannbahn + Konterlattung ca. 48 St Herstellung Wechsel in Holzbalkendecke ca. 600 m2 Abbruch Holzdielen ca. 280 m² Einbringen Bodendielung ca. 775 m2 Dämmung oberste Geschossdecke ca. 10 St Herstellen Türöffnungen in Fachwerkwände Holzschutz
Vorherige Bekanntmachung: 587070-2023
Interne Kennung: 23E0358
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten