673462-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL Regensburg (RIM München)
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Deggendorf, Regen, Arberland, Straubing, Bogen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen.
Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.01.2023 für die Dauer von 72 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.12.2028. Kündigungsoption: Es wird eine Kündigungsmöglichkeit nach 3 Jahren zum 31.12.2025 vereinbart.
Die Leistung wird in 5 Losen vergeben.
Los 1: Deggendorf, Regen, Arberland, Straubing, Bogen
Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Traunstein, Bad Reichenhall, Altötting, Mühldorf am Inn, Waldkraiburg
Los-Nr.: 2
Los 2: Traunstein, Bad Reichenhall, Altötting, Mühldorf am Inn, Waldkraiburg
Regensburg, Neumarkt, Kelheim, Mainburg
Los-Nr.: 3
Los 3: Regensburg, Neumarkt, Kelheim, Mainburg
Dingolfing, Vilsbiburg, Landau, Landshut, Pfarrkirchen
Los-Nr.: 4
Los 4: Dingolfing, Vilsbiburg, Landau, Landshut, Pfarrkirchen
Passau, Grafenau, Pocking, Vilshofen, Waldkirchen
Los-Nr.: 5
Los 5: Passau, Grafenau, Pocking, Vilshofen, Waldkirchen