673466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Los 15 REGSGH Fenster, Außentüren, Tore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 15 REGSGH Fenster, Außentüren, Tore
Beschreibung: REGENT Sangerhausen - Errichtung eines regionalen Gesundheits- und Notfallzentrums Los 15 - Fenster, Außentüren, Tore
Interne Kennung: 06/Los 15 REGSGH/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baustelle befindet sich am südlichen Ortsrand der Stadt Sangerhausen, in südlicher Richtung angrenzend an ein paar Gewerbeeinheiten. In westlicher und nordöstlicher Richtung grenzen Wohngebiete, in nordwestlicher Richtung grenzen Kinder bzw. Schuleinrichtungen an die Baustelle an. Die Zufahrt zur Baustelle erfolgt über die Wilhelm-Koenen-Straße und wird ab dem Baufeld mittels einer geschotterten Baustraße realisiert. 1.) Fenster Fenster aus Aluminium, Oberflache pulverbeschichtet, Rahmen Außenfarbe: anthrazit/grau, Rahmen Innenfarbe: weiß, Isolierglas, 3-fach-verglast, RC 2, innere Fensterbank aus Naturwerkstein, Raffstore-Fertigelement in Dämmebene, als Einzelanlage, Behang aus Aluminiumlamellen, Rollraum oberhalb der Öffnung vor der Wand 23 St. Einfachaußenfenster, 2-tlg., 2010x1635 mm 2 St. Einfachaußenfenster, 2-tlg., 1135x2385 mm 8 St. Einfachaußenfenster, 1-tlg., 1135x1635 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 4-tlg., 3010x3010 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 6-tlg., 7490x3010 mm 2 St. Einfachaußenfenster, 2-tlg., 2010x1860 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 6-tlg., 2385x3635 mm 3 St. Einfachaußenfenster, 1-tlg., 1135x1635 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 6-tlg., 3010x2385 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 4-tlg., 1885x2385 mm 1 St. Einfachaußenfenster, 1-tlg., 1010x2385 mm 4 St. Einfachaußenfenster, 2-tlg., 1885x1635 mm 8 St. Einfachaußenfenster, Terrassentür, 1-tlg., 1010x2385 mm 1 St. Einfachaußenfenster, mit Terrassentür, 6-tlg., 5010x2885 mm 1 St. Einfachaußenfenster, Stulp, 2-tlg., 2010x2010 mm 2.) Außentüren 1 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 1260x2260 mm, mit Füllung aus Isolierglas, 3-fach 1 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 2260x2260 mm, mit Füllung aus Isolierglas, 3-fach 1 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 1260x2260 mm, Metall-Verbundelement 1 St.Außentürelement, Haustüranlage, Seitenteil, Oberlicht , Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 2010x3510 mm, Füllung aus Isolierglas, 3-fach 1 St. Außentürelement, Haustüranlage, Oberlicht, Drehflügel, 2-flg., aus Alu, 2010x3510 mm, Füllung aus Isolierglas, 3-fach 1 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., Seitenteil, Oberlicht, aus Alu, 2385x3635 mm, mit Füllung aus Isolierglas, 3-fach 2 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 2-flg., aus Alu, 2010x2260 mm, Metall-Verbundelement 2 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 1135x2260 mm, Metall-Verbundelement 2 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 1135x2260 mm, Füllung aus Isolierglas, 3-fach 2 St. Außentürelement, Nebeneingang, Drehflügel, 1-flg., aus Alu, 1135x2885 mm, Füllung aus Isolierglas, 3-fach 7 St. Zulage el. Türöffner 1 St. Windfangelement, 2-seitig, mit Dach, 2x2260x2885 mm, Tür 1135x2260 mm 3.) Tore 8 St. Sektionaltor, doppelwandig, Stahl, 3800x3800 mm, Aufsteckantrieb, E-Motor, 1 Torglied mit Verglasung 8 St. Steuerungsanlage für Sektionaltor
Interne Kennung: LOT-0000