673483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 172 OU Pirna, 3. BA, VKE 3131, Gotteleubatalbrücke, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 172 OU Pirna, 3. BA, VKE 3131, Gotteleubatalbrücke, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076
BeschreibungGotteleubatalbrücke, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076 A313350101: Hilfsmitteltechnik (ZA) A313350102: Ingenieurleistungen (VK)
Interne KennungA313350101_102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Vorbereitung, Durchführung und Auswertung der 1. Brückenhauptprüfung gemäß DIN 1076, Ziff. 6.2 (Bauwerksprüfung) der Gottleubatalbrücke einschl. Schutzwände auf dem Bauwerk, Stauraumkanal. Leistungsgegenstand ist ebenfalls die Organisation und die Bereitstellung der Hubarbeitsbühnen/ Hilfsmitteltechnik.
Interne KennungLOT-0000