673500-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Optische Kanal- u. Schachtinspektion mit vorheriger Reinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22_VgV_097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Optische Kanal- und Schachtinspektion mit vorheriger Spezialreinigung von insgesamt ca. 44 km Haltungen und 1050 Schächten im Misch- und Trennsystem in den Stadtteilen Kosbach, Reuth, Büchenbach Nord, Neuses und Tennenlohe im Jahr 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalinspektion nach DIN EN 13508-2:2003 in Verbindung mit Merkblatt DWA-M 149-2:2013
Kanalreinigung mit vorheriger Spezialreinigung von ca. 44 km Kanälen im Misch- und Trennsystem.
- ca. 25.500 m DN 100 bis DN 300
- ca. 11.010 m > DN 300 bis DN 600
- ca. 1.250 m > DN 600 bis DN 900
- ca. 1.730 m > DN 900 bis DN 1200
- ca. 820 m Ei-Profil 500/750
- ca. 2.420 m Ei-Profil 600/900 bis 700/1050
- ca. 960 m Ei-Profil 800/1200 bis 900/1350
- ca. 630 m Ei-Profil 1000/1500 bis 1200/1800
- ca. Sonderprofil 1300/550
Schachtinspektion mit vorheriger Spezialreinigung von ca. 1050 Schächten mittels Scanner.
Ort: Erlangen, Stadtteile Kosbach, Reuth, Büchenbach Nord, Neuses, Tennenlohe