673529-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Vergabe der Postdienstleistungen sowie Botendienste und Kurierfahrten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Postdienstleistungen sowie Botendienste und Kurierfahrten
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Postdienstleistungen für den Landkreis Verden.
Interne Kennung107510-2024-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck und Kuvertierung von Briefpostsendungen mithilfe einer digitalen Anbindung und Anlieferung in die Räumlichkeiten des AG
BeschreibungDruck und Kuvertierung von Briefpostsendungen mithilfe einer digitalen Anbindung und Anlieferung in die Räumlichkeiten des AG
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Briefpostsendungen, die im Los 1 erzeugt werden
BeschreibungAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Briefpostsendungen, die im Los 1 erzeugt werden
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Briefpostsendungen und Paketen von den Räumlichkeiten des AG
BeschreibungAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Briefpostsendungen und Paketen von den Räumlichkeiten des AG
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAbholung, Frankierung, Beförderung sowie Zustellung von Sendungen mit Postzustellungsurkunde gemäß § 3 Verwaltungszustellungsgesetz (VwZG) aller Formate von den Räumlichkeiten des AG
BeschreibungAbholung, Frankierung, Beförderung sowie Zustellung von Sendungen mit Postzustellungsurkunde gemäß § 3 Verwaltungszustellungsgesetz (VwZG) aller Formate von den Räumlichkeiten des AG
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAbholung und Lieferung von Poststücken und Paketen zwischen den Standorten des AG in Form von Kurierfahrten/Botendiensten
BeschreibungAbholung und Lieferung von Poststücken und Paketen zwischen den Standorten des AG in Form von Kurierfahrten/Botendiensten
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Sendungen mit Postzustellungsurkunde gem. § 3 VwZG aller Formate, die in Los 1 erzeugt werden
BeschreibungAbholung, Frankierung, Beförderung sowie nationale und internationale Zustellung von Sendungen mit Postzustellungsurkunde gem. § 3 VwZG aller Formate, die in Los 1 erzeugt werden
Interne Kennung6