See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LLA - FEL BM 2 Halle 4+5 - Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Baumeisterarbeiten
Interne Kennung: 6-0465-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumeisterarbeiten umfassen folgende wesentliche Positionen: Ortbeton Bodenpl. Stahlbeton C35/45 XM2 XC3 XD1 D 20-25cm 180m³ Ortbeton Innenwand Stahlbeton SVB C30/37 XC2 SB3 D 15-25cm 60m³ Stahlbetonriegel aus Fertigteilen in C35/45, XC 4, XF2, XD1, WA, konisch 6 St. Baustahl BSt 500 S(A) Ortbeton 28 to VHF Mittlere Plattenreihe Lehrhalle, bewehrtes FT-Element mit b = 12 cm, h = 2,87 m, l = 4,56 m 2 St. Abdichtung Bodenplatte und Gründung W1.1-E einlagig Bitumen-Schweißbahn G200S4 BA Schweißverf 120 m² Perimeterdämmung Bodenpl. Unterseite W1.1-E PS-Hartschaum XPS 0,039W/(mK) einlagig D 120mm PB ds 780m² Hochlast-Vollwand-Kanalrohr DN 200 PP SN 10 70m Revisionsschacht Umlenk DN 1000 1 St. Betonfestes Leerrohr PG 16 - EN 25 250m
Interne Kennung: LOT-0000